Пятница, 26.04.2024, 15:52
Conquest: Frontier Wars
Главная | Исходники для CQ2 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Escodrion  
Форум » Conquest » Conquest 2: The Vyrium Uprising » Исходники для CQ2 (Создатели намерены выпустить исходный код C2-VU)
Исходники для CQ2
AllGreyДата: Среда, 16.01.2013, 09:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Eric Peterson (Он же DaDakota) сделал заявление, что он намерен выпустить исходный код игры «Conquest 2: Vyrium Uprising» ohyes yahoo yu victory   , но с небольшой оговоркой, что они хотят остаться его владельцем. Насколько я понимаю это значит, что они ищут партнёра для завершения игры.
Неужели свершилось чудо, или Eric'a Peterson'a подменили инопланетяне biggrin  , ущипните меня Пусть я проснусь blink , насколько это невероятно, что кажется сном.


 
R_3Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:26 | Сообщение # 2
Контр-Адмирал
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, сделал заявление, и тут же начал выяснять, как ему заработать и защитить свои авторские права, если кто-то сделает успешный мод. Как и раньше, он думает только о деньгах. Но он балбес, если бы он опубликовал исходники раньше, то интересные моды могли бы возродить интерес к игре. И на этой волне он мог бы найти спонсоров для выпуска своего продолжения. Теперь же слишком поздно. От комьюнити остались рожки да ножки, игровой движок слишком устарел и на нем уже ничего современного не сделать, да и философия компьютерных игр изменилась. Теперь все уже как мертвому припарка.
 
AllGreyДата: Четверг, 17.01.2013, 22:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, согласен, тут ты абсолютно прав и выглядит все это, как "утопающий цепляется за соломку", но мне  кажется, что даже в данной ситуации он все же не опубликует исходники, поскольку принадлежит к типу людей которые скорее удавятся чем поделятся, как говорится "и сам не гам и другому не дам". Лично меня больше интересовали исходники для CFW, я раньше пробовал достучаться до него, чтоб он дал исходники даже не на всю игру, а лишь только для одного файла Mission.dll, чтоб сделать корректировку ИИ для мода C2-FWF, но он все время меня просто тупо игнорировал. В то время были заинтересованные и знающие программирование люди, которые могли и хотели изменить ИИ моего Мода, но сейчас все изменилось, людей нет, да и желания тоже. Часть меня хочет чтоб он выпустил исходники, авось кому то удастся что то сделать, а другая часть меня хочет, чтоб он теперь удавился ими, тем более что меня исходники для CQ2 абсолютно не интересуют, да и сырые они слишком (полное отсутствие поддержки видео карт) а на первичном драйвере далеко не уедешь.
Так что эмоции которые я выразил постом выше, нужно понимать больше как злорадство, отображающие мою тёмную часть души, которая радуется безысходности в которой оказался ДД и аж орёт "чтоб у тебя ничего не вышло пи пи пи fuck (нецензурная лексика в три этажа)". Меня просто шокирует тот факт, что создатель игры собственноручно добивает игру в попытках выжать из неё последний бакс, просто нет слов, одним словом Мудак он.


 
R_3Дата: Суббота, 19.01.2013, 16:48 | Сообщение # 4
Контр-Адмирал
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, он думает только о деньгах, а шедевры не создаются только из желания заработать. В этом отличие искусства от ремесла.

Сообщение отредактировал R_3 - Суббота, 19.01.2013, 16:48
 
AllGreyДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вот не возьму ни как в толк, чего он "тянет кошку за хвост", мол вот я хочу освободить исходники что на это скажете, он что наделся что после этого заявления к нему создатели игр выстроятся в очередь.  Хочешь выпустить исходники, тогда выпускай, а если нет тогда зачем дразнить народ. У меня чувство дежавю по этому поводу, ага кажись ещё на форуме cfwcommand.com много лет назад, я что то читал что ДД сделал заявление про освобождение исходников, но дальше слов дело не пошло.
В любом случае, раньше чем GOG не представит свой релиз, он исходники не выпустит, наверняка ждёт результата на сколько игра ещё будет затребована.
Вообще то надо было еще во времена выхода CFW (кажись 2001г), не пожадничать денег на хорошую рекламу и теперь мы бы имели совсем иную ситуацию. Лично я если бы не купил случайно пиратский диск на барахолке, то так возможно бы никогда и не узнал о существование этой игры.


 
AllGreyДата: Вторник, 22.01.2013, 02:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Теперь насколько я понял, после того как исходники освободятся и кто то решит завершить CQ2, то должен будет делать это под их чутким руководством. Другими словами никакой свободы действий, все делать как они скажут, это как бы устроиться к ним на работу, только вот про дивиденды нету ни слова. Одним словом, диктатура.

 
TechnoMageДата: Пятница, 10.05.2013, 22:10 | Сообщение # 7
Контр-Адмирал
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Да DaDakota какой то не серьёзный чел, уже который раз обещает освободить эти долбаные исходники, только народ дразнит. pocus Он как та феминистка, "Наш девиз не победим, возбудим и не дадим". tongue
DaDakota -> Редиска angry2
 
AllGreyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 08:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Абсолютно солидарен, а "редиска" это мягко сказано.

 
AllGreyДата: Четверг, 27.06.2013, 06:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
DaDakota по прежнему молчит, я уже потерял всякую надежду.  sad

 
EscodrionДата: Четверг, 27.06.2013, 10:42 | Сообщение # 10
Контр-Адмирал
Группа: Модераторы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько дней назад он сказал, что они еще решают проблем лицензии (Navy3000 написал ему). Но я думаю, что он просто вводить нас в заблуждение.
 
Форум » Conquest » Conquest 2: The Vyrium Uprising » Исходники для CQ2 (Создатели намерены выпустить исходный код C2-VU)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© 2010 - 2024 «AllGrey Modding» Corporation