Пятница, 19.04.2024, 04:09
Conquest: Frontier Wars
Главная | Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™ - Страница 10 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: AllGrey  
Форум » Conquest » Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™ » Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™ (Тотальное обсуждения по этому Моду)
Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™
AllGreyДата: Четверг, 19.01.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline


Глобальный мульти-мод






(C2-FWF)


Версия 9.2.0

Релиз 22.02.2022


Космическая стратегия в реальном времени.


Симбиоз Завоевание : Пограничные Войны и Conquest2: Восстание Vyrium.


Игра в полном объеме и для установки, дополнительно ничего не требуется.


Установи и играй.


Для Windows 2000 / XP /  7 / 8 / 10.


Ссылки на игру находятся на нашем сайте в разделе "Файлы".


Краткое описание этой игры читайте в Обзоре игры.


Тотальное обсуждения по этому Моду.


__________________________________________________________________________________ **********************************************************************************


Краткий список основных изменений: «Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™ v.9.2.0»




__________________________________________________________________________________ **********************************************************************************


Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™

Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™

Conquest 2 - Frontier Wars Forever 9.2.0 Full Game


__________________________________________________________________________________ **********************************************************************************


Статистика скачиваний с moddb.com




**********************************************************************************
search.google.com-search-console-cfw.ucoz.com


 
AllGreyДата: Вторник, 13.10.2015, 08:44 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Привет Hacker, рад тебя видеть.
Автоообновление рассчитано на между-выпускной вариант обновления (5.9 -> 7.0).
По крайней мере пока что так, просто версия 5.8 была ещё в двух вариантах (Английская и Русская).
Плюс 5.9 версия и получается очень большой кавардак, поэтому я решил версии 5.8 снять с поддержки обновления.

Я не знаю с какой ты версии обновлялся, но даже если с 5.9 и что-то не так в результате, то это иногда может быть просто сбой закачивания файлов. В таких случаях надо просто повторно начать обновление, тогда повреждённые файлы заменятся, а если всё обновилось удачно с первого раза, то второй раз файлы скачиваться не будут.
То-есть второй раз процесс обновление будет всего пару секунд, так сказать контрольный выстрел в голову. vinsent

Иногда фаерволы или антевирусы могут блокировать некоторые действия при автообновлении, они просто могут считать их как несанкционированные действия.


 
AllGreyДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:37 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
 • Обновление «Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™» v.7.2 [En-Ru]

• В версии 7.2
'''''''''''''''''''''''

1). Добавлен вариант баланса "Долгое время битв" ( х3 ).
2). Исправлены обнаруженные ошибки.
3). Прочие незначительные изменения.
4). Изменена программа настроек:



Обновление через Интернет:

1. Активируйте Интернет-соединение
2. Запустить программу Setting.exe .
3. Нажмите кнопку [Автообновление].
4. Подождите, пока обновление будет завершено.


 
HackerДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:54 | Сообщение # 93
Контр-Адмирал
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,AllGrey,я не совсем понял,что означает режим "Долгое время битв",можешь объяснить?
 
AllGreyДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Грубо говоря, наносимый урон уменьшен в 3 раза. Таким образом увеличено живучесть кораблей.
Много пользователей хотят чтоб бой между флотами длился немного дольше чем пару секунд.
Урон от основного оружия уменьшен в 2,5 раза и в ~2 раза уменьшено спец-оружие.
В итоге общий урон в среднем получается уменьшен в 3 раза.
Это даёт игрокам больше возможностей для применения тактических манёвров, а также более эффективно использовать спец способности кораблей.


 
AllGreyДата: Среда, 18.11.2015, 09:29 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата
maximjon
Подскажи лучше что мы меняли с тобой чтобы комп начал строить добавленные тобой корабли? А то убей не могу вспомнить.

Комп строит только по названием ключей к примеру:
GBOAT!!T_Corvette
GBOAT!!T_Missile Cruiser
GBOAT!!T_Dreadnought

То-есть только подменой названия можно заставить строить новые типы кораблей.

Цитата
maximjon
Посмотрел исходники и посмотрел то что в базе мода. У тя неверно установлены некоторые опции. Например нельзя у земных кораблей ставить класс корабля другой расы.

Нет, как раз классы кораблей от других рас у меня и применяется. Класс кораблей отвечает в основном за выделение их, к примеру при двойном щелчке мышкой. Также класс определяет некоторые типы кораблей, к примеру "Транспорт флота", "Улей", "Тиамат" и т.п, имеют иконки включение и отключение патрулирования истребителей.
Вот сводная таблица где указаны классы в моде.
((C2-FWF\Addition\---= AllGrey_C2-FWF =---.xls) лист Class-Speed).



 
maximjonДата: Среда, 18.11.2015, 11:31 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мдя, посмотрев ещё внимателнее исходники, и проследив, как ИИ выбирает корабли и принципы хранения, всё оказалось намного сложнее чем можно было предположить вначале. У компа фиксированный набор кораблей. У него даже при инициализации указывается какой класс где строится, жёстко в коде. При выборе что строить, прямым текстом отсекает классы не относящиеся к его расе, игнорируя, что раса у корабля установлена своя. В разделе DMissionEnum перечислены все классы кораблей, жёстко. т.е. если добавлять ИИ новый корабль, нужно везде прописывать его вручную, ибо все стандартные корабли прописаны жёстко вручную. Что на самом деле показывает хреновость разработчиков. Они не стали делать умный ИИ, они тупо прописали, что делать с каждым кораблём. И не предусмотрели возможность изменения конфигурации в сторону расширения числа кораблей. Один класс - один корабль в базе.

А то что комп строит по названиям ключей, это хорошо что подсказал, я ещё пороюсь, где конкретно в коде это есть. Может получится ему подсовывать, что нить другое в этот момент. Или отдавать набор кораблей не по названию, а по каким нить другим параметрам. А потом из этого набора, рандомом или ещё каким нить зитрым образом выбирать, что конкретно строить.

В целом я конечно бы по другому написал ИИ.
 
AllGreyДата: Среда, 18.11.2015, 12:52 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата maximjon ()
В целом я конечно бы по другому написал ИИ.

Хм.. А это реально или это чисто гипотетически?

Согласен, что разработчики не особенно запаривались над ИИ, впрочем как и в большинства играх, почему-то все разрабы считают что в игре главное миссия (Кампания), где поведения ИИ прописано по жёсткому сценарию в скриптах. В мультиплеерной игре ИИ и так не нужен, а вот игра против ИИ считают второсортным вариантом.
Или просто не хватило мозгов или желания сделать более менее терпимый ИИ.

Ты верно подметил что для ИИ типы кораблей прописаны жёстко, что и где строить. Наверное разрабы не предполагали что игру кто-то будет модифицировать кроме них. Одним словом игра к моддингу не предрасположена.
Кроме того что ты написал выше, хочу заметить что применений спец-способностей для ИИ тоже фиксировано. К примеру было подмечено что в оригинальной игре Аврора (Каларионы) использовала спец-способность "Плащ" (делает невидимым Аврору и ещё один корабль). Так вот раньше Авроры комп строил и назначал им делать невидимым Кузнецов (Строителей), в моде у Авроры спец-оружие как и в Уланов "Дуга вампиров" и если комп строит Аврору то она бегает за своим кузнецом и старается из него высосать поставки.
Все уровни сложностей базируются на "Раше" (Rush), а обеспечивается этот раш (на более сложных уровнях) быстрым развитием, это обход структуры развития (к примеру крупную верьфь ИИ строит даже не построив лабораторию корпусов), а также ускоренное время на завершение любой постройки, в том числе и кораблей.
Отсюда вывод что структура развития у него тоже прописана фиксировано, в зависимости от типа сложности.
А для уровня сложности "Невозможный" (бывший "Ужас") даже нету ограничений по Командным очкам. Играл как-то против каларионов, так он там имел Таосов около тысячи. Не факт что ИИ ограничен ресурсами (Руда, Газ, Бригады).

Есть небольшое различие в тактике, это направленный выбор типа кораблей, который ИИ использует от начала игры и до самого конца. К примеру у землян наблюдается 3 варианта;
Крейсера и корветы, Дредноуты, Транспорты флота. Линкоры и Уланы как основа флотов никогда не выбирается, только изредка их можно увидеть 1-2 шт. и очень редко по несколько шт. в одном флоте (атаке).
Богомолы; Тиаматы, Улии, или Скарабеи плюс мелочь.
Каларионы и того хуже; Таосы плюс пару Трирем,  или Монолиты и Триремы. Аврор и Поляризаторов вообще уже не помню когда видел чтоб комп строил. Кроме того Каларион никогда не строит своих минеров (Атлас).

Относительно избирательности целей, Каларионцы в первую очередь стараются убить стротительные корабли (Фабрикаторы, Кузнецы, Ткачи), а также комбайны, особенно Таосы любители поохотится за этимы типами кораблей, так сказать ударить по экономике противника.


 
maximjonДата: Среда, 25.11.2015, 13:55 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AllGrey ()
Хм.. А это реально или это чисто гипотетически?
Т.к. исходники не от первой части, реальность этого подхода близка к нулю. Да и очень большой объём работы. Я например так и не нашёл модуль отвечающий за поведение конкретного корабля.

Рашы, прописаны в нескольких файлах, также жестко. В целом конечно ты прав, игра против ИИ второстепенна. Сильный ИИ может убить игру по сети, и привлечение новых игроков и без того малое сообщество.

Но всё равно я поковыряюсь с выбором корабля. По результату напишу, вероятно только после завтра.

UPD: Времени не оказалось, поковыряюсь теперь завтра.

Добавлено (25.11.2015, 09:09)
---------------------------------------------
В общем забор информации из базы происходит по классу корабля, и только. То есть один класс=один корабль в базе. Принцип мне до конца не понятен, потому что там происходит вызов процедуры из библиотеки DACOM. Её исходники нужно ещё выкопать и про шерстить. Нужно, также, перелопатить ещё как хранятся данные после загрузки базы.
Сегодня вечером/ночью, попробуй скомпилировать библиотеку mission.dll и подсунуть её первой версии игры, посмотрим что получится.

Добавлено (25.11.2015, 12:55)
---------------------------------------------
Пере компилированная версия библиотеки Mission.dll не подходит, возникает ошибка при попытке запустить игру.
С этими исходниками, к сожалению, не выйдет, что-то сделать. Нужны оригинальные от первой части.

Сообщение отредактировал maximjon - Суббота, 21.11.2015, 10:59
 
AllGreyДата: Среда, 25.11.2015, 19:30 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 361
Репутация: 11
Статус: Offline
Понятно, короче без оригинальных исходников не получится. Жаль.
Может ты попытаешься выпросить исходники.

Если надумаешь вот два мыла Ерика Петерсона (Producers - Eric Peterson):
eric.peterson@peezocker.com
eric.peterson@feverpitchstudios.com

На facebook'е: https://www.facebook.com/eric.peterson.5059

Он мне пару раз обещал что спросит программиста про исходники, но всё только обещаниями и заканчивалось.
Может тебе повезёт.


 
wrahaeniДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:21 | Сообщение # 100
Пилот
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Качал этот сраный установщик на скорости 64 кб/сек (доооолго). Потом перепаковал все файлы в:
7-zip - весит 283 мб
Nanozip - весит 237 мб
417-237= 180 мб = итотго 3 дня на скорости 64 кб/сек >:(

Ещё проблема с этими установщиками - даже немогу его запустить если нет прав администратора (хотел поиграть на работе). 7-zip этот установщик распаковывать не умеет (короче если бы не боевой опыт - то обламался бы). А так ничё сегодня до трёх утра играл :))

Английская озвучка не очень - лишена рассовых особенностей.
"За основу взята локализация от фаргуса" - но она ведь не единственная - я играл в другой перевод. Там были Селарионы (звучит намного лучше чем Какарионы). А вместо фабрикаторов (непонятно что это) - были сборщики. Аудиофйалы русской озвучки наверное как раз из того более правильного перевода (там есть фраза "сборщик разгружен").

У меня есть файлы от первой части с этим по моему мнению более правильным переводом - можно ли както его внедрить в твой мод - или уже не получитьтся (сделано лишком много изменений).

Игра довольно часто вылетает (может какого-то звука в игре нехватает). Сделатьт сэейв перед этим моментом я не успел.

Зелёные палочки - квадратики на иконке - отображаются даже если нет строения такого типа (туррели). Можно бы в подсказках выводить колчисество строений каждого типа которые существуют.

Под W8.1 - не завелась - может какой библиотеки не хватвает? (сейчас уже вижу исправили - ларчик просто открывался? В чём собственно была проблема).

Для новых кораблей, добавленных в игру - нет подсказок по тому что делает спец оружие.
Довольно уныло когда дредноут не может вынести кучку корветов и сдыхает sad пока не разобрался какой корабль против кого лучше.

Ракетные крейсеры эффективны только на первых порах - не прочные. Нужно собирать их в большую кучу. В принципе так было и раньше.

Играть на невозможной сложности - просто скучно. Пока я построю хоть какой-то вменяемый флот в моей системе друг друга разнесут в клочья 20 флотилий. При этом всё это месево кораблей вообще не замечает туррели атакующие в автоматическом режиме - только если я отдам туррели приказ атаковать конкретный корабль - то противник этого цвета меня заметит.

Идеи:
Способность мимикрия - чтобы корабль пулял теме же снярядами под кого косит. И чтобы привлекал кучу внимания противника если косит под большой корабль. И довольно странно выглядит когда Монолит летит рядом с кучкой тиаматов. Лучше бы косил под свои большие корабли.

Может сделать чтобы определённый тип корабля не израсходовший боезапас при унистожении взрывлся и ранил другие...

Трабл с минами - при попадании вражеского корабля на мои мины - мои же корабли бывшие на этом поле уничтожаются :(

И вообще насколько сложно не ковыряться в HEX редактооре - а перенести всё на новый движок (какой нибудь Unity3D)?

Добавлено (14.02.2016, 21:21)
---------------------------------------------
Флагман хокс - две способности невидимость, с разными иконками. Одна работает другая не разобрался.
В коммандах адмиралов 2 раза повторена невидимость у людей и саларионов, но нет комнад для бомберов, истребителей (атаковать бомберами, выпустить истребители на путрулирование). И лоучше бы перевести как бомбардировщики, а не бомберы.

ИИ реально тупой :(

Подсказки по клавишам:
shift + left click - выделить несколько кораблей
ctrl - атаковать дружественный корабль,
ctrl+цифра - не работает под Win 8.1. Под Win7 пашет. Скорее всего в восьмой винде изменили опрос клавы (гуглим windows8 alt tab joytokey) https://autohotkey.com/board....ndows-8
Точно также могли изменить и контрл.


Сообщение отредактировал wrahaeni - Понедельник, 15.02.2016, 17:40
 
Форум » Conquest » Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™ » Conquest 2 - Frontier Wars Forever ™ (Тотальное обсуждения по этому Моду)
Поиск:

© 2010 - 2024 «AllGrey Modding» Corporation